2003 en fútbol noruego

Resultados de fútbol noruego en 2003.

Premier League noruega (Tippeliga)

Vuelta 1

El 12 de abril: Rosenborg - Vålerenga 1-0

El 13 de abril: Lillestrøm - Bodø/Glimt 1-0

:: Aalesund - Tromsø 2-3

:: Vikingo - Bryne 3-0

:: Sogndal - Stabæk 2-1

:: Grenland raro - Molde 1-0

El 14 de abril: Lyn - Brann 0-0

Vuelta 2

El 21 de abril: Molde - Lillestrøm 4-0

:: Stabæk - Grenland Raro 4-1

:: Bryne - Sogndal 0-1

:: Tromsø - Vikingo 2-2

:: Vålerenga - Aalesund 3-1

:: Bodø/Glimt - Lyn 3-2

El 22 de abril: Brann - Rosenborg 1-6

Vuelta 3

El 26 de abril: Lillestrøm - Stabæk 0-2

:: Aalesund - Brann 3-3

:: Vikingo - Vålerenga 2-0

:: Sogndal - Tromsø 3-1

:: Grenland raro - Bryne 3-2

:: Bodø/Glimt - Molde 2-0

El 27 de abril: Lyn - Rosenborg 0-3

Vuelta 4

El 4 de mayo: Stabæk - Bodø/Glimt 0-0

:: Bryne - Lillestrøm 3-1

:: Tromsø - Grenland Raro 0-2

:: Vålerenga - Sogndal 3-3

:: Rosenborg - Aalesund 1-0

:: Molde - Lyn 2-2

El 5 de mayo: Brann - Vikingo 0-3

Vuelta 5

El 10 de mayo: Vikingo - Rosenborg 0-2

El 11 de mayo: Bodø/Glimt - Bryne 3-1

:: Molde - Stabæk 0-0

:: Sogndal - Brann 2-0

:: Grenland raro - Vålerenga 3-1

:: Lyn - Aalesund 2-1

El 12 de mayo: Lillestrøm - Tromsø 3-2

Vuelta 6

El 16 de mayo: Bryne - Molde 3-0

:: Tromsø - Bodø/Glimt 3-3

:: Vålerenga - Lillestrøm 1-1

:: Brann - Grenland Raro 3-0

:: Rosenborg - Sogndal 3-1

:: Aalesund - Vikingo 1-1

:: Stabæk - Lyn 1-3

Vuelta 7

El 25 de mayo: Lillestrøm - Brann 0-0

:: Grenland raro - Rosenborg 2-3

:: Bodø/Glimt - Vålerenga 0-0

:: Molde - Tromsø 2-1

:: Sogndal - Aalesund 1-1

:: Lyn - Vikingo 3-3

El 26 de mayo: Stabæk - Bryne 2-1

Vuelta 8

El 28 de mayo: Rosenborg - Lillestrøm 1-1

:: Vikingo - Sogndal 2-1

El 29 de mayo: Tromsø - Stabæk 1-3

:: Vålerenga - Molde 2-0

:: Brann - Bodø/Glimt 0-2

:: Aalesund - Grenland Raro 2-2

:: Bryne - Lyn 4-0

Vuelta 9

El 1 de junio: Lillestrøm - Aalesund 1-1

:: Bodø/Glimt - Rosenborg 0-3

:: Stabæk - Vålerenga 1-0

:: Bryne - Tromsø 6-1

:: Grenland raro - Vikingo 1-1

:: Lyn - Sogndal 3-0

El 2 de junio: Molde - Brann 3-0

Vuelta 10

El 14 de junio: Rosenborg - Molde 5-0

El 15 de junio: Brann - Stabæk 3-3

:: Aalesund - Bodø/Glimt 0-2

:: Vikingo - Lillestrøm 1-1

:: Sogndal - Grenland Raro 5-0

:: Tromsø - Lyn 0-1

El 16 de junio: Vålerenga - Bryne 3-0

Vuelta 11

El 22 de junio: Lillestrøm - Sogndal 1-1

:: Bodø/Glimt - Vikingo 1-1

:: Molde - Aalesund 2-3

:: Stabæk - Rosenborg 2-2

:: Tromsø - Vålerenga 1-1

:: Lyn - Grenland Raro 0-2

El 23 de junio: Bryne - Brann 1-1

Vuelta 12

El 29 de junio: Brann - Tromsø 0-1

:: Rosenborg - Bryne 4-1

:: Aalesund - Stabæk 1-1

:: Sogndal - Bodø/Glimt 2-1

:: Grenland raro - Lillestrøm 5-0

El 30 de junio: Lyn - Vålerenga 1-1

El 30 de julio: Vikingo - Molde 1-2

Vuelta 13

El 19 de julio: Molde - Sogndal 3-1

El 20 de julio: Bodø/Glimt - Grenland Raro 1-0

:: Stabæk - Vikingo 0-2

:: Bryne - Aalesund 2-0

:: Tromsø - Rosenborg 2-1

:: Lillestrøm - Lyn 2-0

El 21 de julio: Vålerenga - Brann 0-2

Vuelta 14

El 27 de julio: Bodø/Glimt - Lillestrøm 0-2

:: Vålerenga - Rosenborg 0-1

:: Tromsø - Aalesund 0-1

:: Bryne - Vikingo 1-0

:: Stabæk - Sogndal 2-3

:: Molde - Grenland Raro 0-1

:: Brann - Lyn 4-1

Vuelta 15

El 31 de julio: Lyn - Bodø/Glimt 1-2

El 3 de agosto: Lillestrøm - Molde 3-0

:: Sogndal - Bryne 4-0

:: Vikingo - Tromsø 4-0

:: Aalesund - Vålerenga 0-2

:: Rosenborg - Brann 2-2

El 4 de agosto: Grenland Raro - Stabæk 1-1

Vuelta 16

El 10 de agosto: Stabæk - Lillestrøm 1-0

:: Brann - Aalesund 3-0

:: Vålerenga - Vikingo 2-2

:: Tromsø - Sogndal 1-1

:: Bryne - Grenland Raro 3-2

:: Rosenborg - Lyn 2-0

El 11 de agosto: Molde - Bodø/Glimt 0-2

Vuelta 17

El 15 de agosto: Bodø/Glimt - Stabæk 3-1

El 16 de agosto: Lillestrøm - Bryne 4-0

:: Grenland raro - Tromsø 5-0

:: Sogndal - Vålerenga 0-0

:: Vikingo - Brann 3-3

:: Aalesund - Rosenborg 0-2

El 17 de agosto: Lyn - Molde 0-2

Vuelta 18

El 23 de agosto: Rosenborg - Vikingo 4-1

El 24 de agosto: Tromsø - Lillestrøm 2-0

:: Bryne - Bodø/Glimt 0-2

:: Stabæk - Molde 1-1

:: Vålerenga - Grenland Raro 0-3

:: Aalesund - Lyn 2-0

El 25 de agosto: Brann - Sogndal 6-1

Vuelta 19

El 31 de agosto: Molde - Bryne 3-2

:: Bodø/Glimt - Tromsø 1-2

:: Grenland raro - Brann 1-3

:: Sogndal - Rosenborg 1-1

:: Vikingo - Aalesund 4-0

:: Lyn - Stabæk 2-3

El 1 de septiembre: Lillestrøm - Vålerenga 0-0

Vuelta 20

El 13 de septiembre: Rosenborg - Grenland Raro 3-1

El 14 de septiembre: Vålerenga - Bodø/Glimt 1-1

:: Tromsø - Molde 1-0

:: Bryne - Stabæk 0-2

:: Aalesund - Sogndal 3-0

:: Vikingo - Lyn 2-2

El 15 de septiembre: Brann - Lillestrøm 1-3

Vuelta 21

El 21 de septiembre: Stabæk - Tromsø 2-2

:: Molde - Vålerenga 1-0

:: Bodø/Glimt - Brann 3-0

:: Lillestrøm - Rosenborg 0-6

:: Grenland raro - Aalesund 3-0

:: Lyn - Bryne 2-0

El 22 de septiembre: Sogndal - Vikingo 2-2

Vuelta 22

El 27 de septiembre: Vålerenga - Stabæk 2-2

El 28 de septiembre: Aalesund - Lillestrøm 2-1

:: Rosenborg - Bodø/Glimt 5-4

:: Brann - Molde 3-2

:: Tromsø - Bryne 2-0

:: Sogndal - Lyn 1-2

El 29 de septiembre: Vikingo - Grenland Raro 0-1

Vuelta 23

El 4 de octubre: Stabæk - Brann 6-0

El 5 de octubre: Bryne - Vålerenga 3-4

:: Molde - Rosenborg 0-2

:: Bodø/Glimt - Aalesund 0-2

:: Lillestrøm - Vikingo 1-0

:: Grenland raro - Sogndal 3-3

El 6 de octubre: Lyn - Tromsø 5-1

Vuelta 24

El 18 de octubre: Aalesund - Molde 1-1

El 19 de octubre: Sogndal - Lillestrøm 2-1

:: Vikingo - Bodø/Glimt 1-2

:: Rosenborg - Stabæk 1-6

:: Brann - Bryne 3-0

:: Grenland raro - Lyn 1-1

El 20 de octubre: Vålerenga - Tromsø 3-0

Vuelta 25

El 26 de octubre: Tromsø - Brann 0-1

:: Bryne - Rosenborg 2-4

:: Stabæk - Aalesund 3-1

:: Bodø/Glimt - Sogndal 3-0

:: Lillestrøm - Grenland Raro 3-0

:: Vålerenga - Lyn 0-1

El 27 de octubre: Molde - Vikingo 1-2

Vuelta 26

El 1 de noviembre: Grenland Raro - Bodø/Glimt 2-4

:: Sogndal - Molde 2-3

:: Vikingo - Stabæk 3-1

:: Aalesund - Bryne 2-0

:: Rosenborg - Tromsø 0-1

:: Brann - Vålerenga 3-1

:: Lyn - Lillestrøm 0-3

Mesa final

Pl: Lugar |G: los Juegos jugaron | W: los Juegos ganaron | D: los Juegos dibujan | L: los Juegos perdieron | P: Points|

Eliminatoria

El 10 de noviembre: Sandefjord - Vålerenga 0-0

El 22 de noviembre: Vålerenga - Sandefjord 5-3 (agg. 5-3)

Vålerenga se quedan.

Encargados del marcador superiores

17 objetivos: Harald Martin Brattbakk, Rosenborg

15 objetivos: Frode Johnsen, Rosenborg

13 objetivos: Håvard Flo, Sogndal

11 objetivos: Magne Hoseth, Molde

:: Erik Nevland, vikingo

10 objetivos: Edwin van Ankeren, Grenland Raro

:: Thomas Finstad, Stabæk

Primera división

Vuelta 1

El 13 de abril: Oslo Øst - Raufoss 1-4

:: Haugesund - Musgo 0-0

:: Alta - Hønefoss 0-1

:: Bærum - Hamarkameratene 0-1

:: Mandalskameratene - Principio 1-0

:: Sandefjord - Ørn-Horten 2-0

:: Strømsgodset - Hødd 1-1

:: Fredrikstad - Skeid 2-0

Vuelta 2

El 21 de abril: Hødd - Oslo Øst 2-0

:: Ørn-Horten - Strømsgodset 5-3

:: Comience - Sandefjord 4-2

:: Hamarkameratene - Mandalskameratene 0-1

:: Hønefoss - Bærum 0-0

:: Musgo - Alta 2-1

:: Skeid - Haugesund 3-1

:: Raufoss - Fredrikstad 2-1

Vuelta 3

El 27 de abril: Oslo Øst - Ørn-Horten 1-0

:: Raufoss - Hødd 5-0

:: Alta - Skeid 0-2

:: Bærum - Musgo 3-3

:: Mandalskameratene - Hønefoss 1-2

El 1 de mayo: Sandefjord - Hamarkameratene 1-3

El 21 de mayo: Strømsgodset - Principio 1-1

El 2 de julio: Fredrikstad - Haugesund 3-2

Vuelta 4

El 5 de mayo: Ørn-Horten - Raufoss 0-2

:: Comience - Oslo Øst 0-1

:: Hamarkameratene - Strømsgodset 1-1

:: Hønefoss - Sandefjord 2-2

:: Musgo - Mandalskameratene 0-1

:: Skeid - Bærum 2-1

:: Hødd - Fredrikstad 2-2

El 21 de mayo: Haugesund - Alta 3-0

Vuelta 5

El 11 de mayo: Oslo Øst - Hamarkameratene 0-1

:: Raufoss - Principio 1-3

:: Hødd - Ørn-Horten 3-0

:: Bærum - Haugesund 0-0

:: Mandalskameratene - Skeid 2-1

:: Sandefjord - Musgo 1-0

:: Strømsgodset - Hønefoss 0-1

:: Fredrikstad - Alta 1-3

Vuelta 6

El 16 de mayo: Comience - Hødd 3-0

:: Hamarkameratene - Raufoss 2-1

:: Hønefoss - Oslo Øst 4-1

:: Musgo - Strømsgodset 2-1

:: Skeid - Sandefjord 1-2

:: Haugesund - Mandalskameratene 4-3

:: Alta - Bærum 1-2

:: Ørn-Horten - Fredrikstad 0-5

Vuelta 7

El 24 de mayo: Mandalskameratene - Alta 2-1

El 25 de mayo: Oslo Øst - Musgo 0-0

:: Raufoss - Hønefoss 2-2

:: Hødd - Hamarkameratene 0-1

:: Ørn-Horten - Principio 1-1

:: Sandefjord - Haugesund 1-2

:: Strømsgodset - Skeid 1-2

:: Fredrikstad - Bærum 4-0

Vuelta 8

El 29 de mayo: Hamarkameratene - Ørn-Horten 4-0

:: Hønefoss - Hødd 4-2

:: Musgo - Raufoss 0-1

:: Skeid - Oslo Øst 0-0

:: Haugesund - Strømsgodset 3-1

:: Alta - Sandefjord 1-2

:: Bærum - Mandalskameratene 0-1

:: Comience - Fredrikstad 0-1

Vuelta 9

El 1 de junio: Oslo Øst - Haugesund 1-1

:: Raufoss - Skeid 4-1

:: Hødd - Musgo 2-2

:: Ørn-Horten - Hønefoss 1-2

:: Comience - Hamarkameratene 0-1

:: Sandefjord - Bærum 4-1

:: Strømsgodset - Alta 5-1

:: Fredrikstad - Mandalskameratene 4-0

Vuelta 10

El 9 de junio: Musgo – Ørn Horten 1-1

:: Skeid - Hødd 1-0

:: Alta - Oslo Øst 0-1

:: Bærum - Strømsgodset 1-2

:: Mandalskameratene - Sandefjord 0-4

:: Hamarkameratene - Fredrikstad 1-2

El 9 de julio: Hønefoss - Principio 1-0

El 13 de agosto: Haugesund - Raufoss 2-2

Vuelta 11

El 15 de junio: Oslo Øst - Bærum 1-1

:: Raufoss - Alta 3-1

:: Hødd - Haugesund 2-4

:: Ørn-Horten - Skeid 0-2

:: Comience - Musgo 2-0

:: Hamarkameratene - Hønefoss 4-0

:: Strømsgodset - Mandalskameratene 3-3

:: Fredrikstad - Sandefjord 1-3

Vuelta 12

El 18 de junio: Musgo - Hamarkameratene 0-2

:: Skeid - Principio 1-1

:: Haugesund - Ørn-Horten 2-1

:: Alta - Hødd 1-1

:: Bærum - Raufoss 2-0

:: Mandalskameratene - Oslo Øst 3-1

:: Sandefjord - Strømsgodset 4-2

:: Hønefoss - Fredrikstad 1-1

Vuelta 13

El 21 de junio: Ørn-Horten - Alta 2-0

El 22 de junio: Oslo Øst - Sandefjord 2-4

:: Raufoss - Mandalskameratene 1-2

:: Hødd - Bærum 2-0

:: Comience - Haugesund 0-2

:: Hamarkameratene - Skeid 0-0

:: Hønefoss - Musgo 1-1

:: Fredrikstad - Strømsgodset 1-1

Vuelta 14

El 29 de junio: Skeid - Hønefoss 1-4

:: Haugesund - Hamarkameratene 0-1

:: Alta - Principio 0-1

:: Bærum - Ørn-Horten 3-2

:: Mandalskameratene - Hødd 1-0

:: Sandefjord - Raufoss 0-4

:: Strømsgodset - Oslo Øst 3-2

:: Fredrikstad - Musgo 3-1

Vuelta 15

El 6 de julio: Raufoss - Strømsgodset 2-2

:: Hødd - Sandefjord 4-2

:: Ørn-Horten - Mandalskameratene 2-6

:: Comience - Bærum 4-1

:: Hamarkameratene - Alta 7-2

:: Hønefoss - Haugesund 1-0

:: Musgo - Skeid 0-1

:: Oslo Øst - Fredrikstad 2-5

Vuelta 16

El 13 de julio: Raufoss - Oslo Øst 5-3

:: Musgo - Haugesund 1-1

:: Hønefoss - Alta 1-1

:: Hamarkameratene - Bærum 2-0

:: Comience - Mandalskameratene 0-3

:: Ørn-Horten - Sandefjord 0-2

:: Hødd - Strømsgodset 3-2

:: Skeid - Fredrikstad 4-0

Vuelta 17

El 3 de agosto: Oslo Øst - Hødd 1-1

:: Strømsgodset - Ørn-Horten 4-2

:: Sandefjord - Principio 1-2

:: Mandalskameratene - Hamarkameratene 1-6

:: Bærum - Hønefoss 1-2

:: Alta - Musgo 3-2

:: Haugesund - Skeid 2-0

:: Fredrikstad - Raufoss 3-0

Vuelta 18

El 9 de agosto: Hamarkameratene - Sandefjord 0-0

El 10 de agosto: Ørn-Horten - Oslo Øst 2-2

:: Hødd - Raufoss 1-2

:: Skeid - Alta 4-2

:: Musgo - Bærum 2-1

:: Hønefoss - Mandalskameratene 2-1

:: Comience - Strømsgodset 5-1

:: Haugesund - Fredrikstad 1-1

Vuelta 19

El 17 de agosto: Raufoss - Ørn-Horten 4-3

:: Oslo Øst - Principio 5-4

:: Strømsgodset - Hamarkameratene 4-1

:: Sandefjord - Hønefoss 1-2

:: Mandalskameratene - Musgo 2-2

:: Bærum - Skeid 1-1 2-2rt

El 2 de julio: Fredrikstad - Haugesund 3-2

Vuelta 4

El 5 de mayo: Ørn-Horten - Raufoss 0-2

:: Comience - Oslo Øst 0-1

:: Hamarkameratene - Strømsgodset 1-1

:: Hønefoss - Sandefjord 2-2

:: Musgo - Mandalskameratene 0-1

:: Skeid - Bærum 2-1

:: Hødd - Fredrikstad 2-2

El 21 de mayo: Haugesund - Alta 3-0

Vuelta 5

El 11 de mayo: Oslo Øst - Hamarkameratene 0-1

:: Raufoss - Principio 1-3

:: Hødd - Ørn-Horten 3-0

:: Bærum - Haugesund 0-0

:: Mandalskameratene - Skeid 2-1

:: Sandefjord - Musgo 1-0

:: Strømsgodset - Hønefoss 0-1

:: Fredrikstad - Alta 1-3

Vuelta 6

El 16 de mayo: Comience - Hødd 3-0

:: Hamarkameratene - Raufoss 2-1

:: Hønefoss - Oslo Øst 4-1

:: Musgo - Strømsgodset 2-1

:: Skeid - Sandefjord 1-2

:: Haugesund - Mandalskameratene 4-3

:: Alta - Bærum 1-2

:: Ørn-Horten - Fredrikstad 0-5

Vuelta 7

El 24 de mayo: Mandalskameratene - Alta 2-1

El 25 de mayo: Oslo Øst - Musgo 0-0

:: Raufoss - Hønefoss 2-2

:: Hødd - Hamarkameratene 0-1

:: Ørn-Horten - Principio 1-1

:: Sandefjord - Haugesund 1-2

:: Strømsgodset - Skeid 1-2

:: Fredrikstad - Bærum 4-0

Vuelta 8

El 29 de mayo: Hamarkameratene - Ørn-Horten 4-0

:: Hønefoss - Hødd 4-2

:: Musgo - Raufoss 0-1

:: Skeid - Oslo Øst 0-0

:: Haugesund - Strømsgodset 3-1

:: Alta - Sandefjord 1-2

:: Bærum - Mandalskameratene 0-1

:: Comience - Fredrikstad 0-1

Vuelta 9

El 1 de junio: Oslo Øst - Haugesund 1-1

:: Raufoss - Skeid 4-1

:: Hødd - Musgo 2-2

:: Ørn-Horten - Hønefoss 1-2

:: Comience - Hamarkameratene 0-1

:: Sandefjord - Bærum 4-1

:: Strømsgodset - Alta 5-1

:: Fredrikstad - Mandalskameratene 4-0

Vuelta 10

El 9 de junio: Musgo – Ørn Horten 1-1

:: Skeid - Hødd 1-0

:: Alta - Oslo Øst 0-1

:: Bærum - Strømsgodset 1-2

:: Mandalskameratene - Sandefjord 0-4

:: Hamarkameratene - Fredrikstad 1-2

El 9 de julio: Hønefoss - Principio 1-0

El 13 de agosto: Haugesund - Raufoss 2-2

Vuelta 11

El 15 de junio: Oslo Øst - Bærum 1-1

:: Raufoss - Alta 3-1

:: Hødd - Haugesund 2-4

:: Ørn-Horten - Skeid 0-2

:: Comience - Musgo 2-0

:: Hamarkameratene - Hønefoss 4-0

:: Strømsgodset - Mandalskameratene 3-3

:: Fredrikstad - Sandefjord 1-3

Vuelta 12

El 18 de junio: Musgo - Hamarkameratene 0-2

:: Skeid - Principio 1-1

:: Haugesund - Ørn-Horten 2-1

:: Alta - Hødd 1-1

:: Bærum - Raufoss 2-0

:: Mandalskameratene - Oslo Øst 3-1

:: Sandefjord - Strømsgodset 4-2

:: Hønefoss - Fredrikstad 1-1

Vuelta 13

El 21 de junio: Ørn-Horten - Alta 2-0

El 22 de junio: Oslo Øst - Sandefjord 2-4

:: Raufoss - Mandalskameratene 1-2

:: Hødd - Bærum 2-0

:: Comience - Haugesund 0-2

:: Hamarkameratene - Skeid 0-0

:: Hønefoss - Musgo 1-1

:: Fredrikstad - Strømsgodset 1-1

Vuelta 14

El 29 de junio: Skeid - Hønefoss 1-4

:: Haugesund - Hamarkameratene 0-1

:: Alta - Principio 0-1

:: Bærum - Ørn-Horten 3-2

:: Mandalskameratene - Hødd 1-0

:: Sandefjord - Raufoss 0-4

:: Strømsgodset - Oslo Øst 3-2

:: Fredrikstad - Musgo 3-1

Vuelta 15

El 6 de julio: Raufoss - Strømsgodset 2-2

:: Hødd - Sandefjord 4-2

:: Ørn-Horten - Mandalskameratene 2-6

:: Comience - Bærum 4-1

:: Hamarkameratene - Alta 7-2

:: Hønefoss - Haugesund 1-0

:: Musgo - Skeid 0-1

:: Oslo Øst - Fredrikstad 2-5

Vuelta 16

El 13 de julio: Raufoss - Oslo Øst 5-3

:: Musgo - Haugesund 1-1

:: Hønefoss - Alta 1-1

:: Hamarkameratene - Bærum 2-0

:: Comience - Mandalskameratene 0-3

:: Ørn-Horten - Sandefjord 0-2

:: Hødd - Strømsgodset 3-2

:: Skeid - Fredrikstad 4-0

Vuelta 17

El 3 de agosto: Oslo Øst - Hødd 1-1

:: Strømsgodset - Ørn-Horten 4-2

:: Sandefjord - Principio 1-2

:: Mandalskameratene - Hamarkameratene 1-6

:: Bærum - Hønefoss 1-2

:: Alta - Musgo 3-2

:: Haugesund - Skeid 2-0

:: Fredrikstad - Raufoss 3-0

Vuelta 18

El 9 de agosto: Hamarkameratene - Sandefjord 0-0

El 10 de agosto: Ørn-Horten - Oslo Øst 2-2

:: Hødd - Raufoss 1-2

:: Skeid - Alta 4-2

:: Musgo - Bærum 2-1

:: Hønefoss - Mandalskameratene 2-1

:: Comience - Strømsgodset 5-1

:: Haugesund - Fredrikstad 1-1

Vuelta 19

El 17 de agosto: Raufoss - Ørn-Horten 4-3

:: Oslo Øst - Principio 5-4

:: Strømsgodset - Hamarkameratene 4-1

:: Sandefjord - Hønefoss 1-2

:: Mandalskameratene - Musgo 2-2

:: Bærum - Skeid 2-2

:: Alta - Haugesund 2-3

:: Fredrikstad - Hødd 4-1

Vuelta 20

El 24 de agosto: Hamarkameratene - Oslo Øst 2-2

:: Comience - Raufoss 2-7

:: Ørn-Horten - Hødd 2-0

:: Haugesund - Bærum 2-3

:: Skeid - Mandalskameratene 2-2

:: Musgo - Sandefjord 1-1

:: Hønefoss - Strømsgodset 2-1

:: Alta - Fredrikstad 1-2

Vuelta 21

El 31 de agosto: Hødd - Principio 5-2

:: Raufoss - Hamarkameratene 2-2

:: Oslo Øst - Hønefoss 1-3

:: Strømsgodset - Musgo 2-1

:: Sandefjord - Skeid 2-1

:: Mandalskameratene - Haugesund 2-2

:: Bærum - Alta 2-0

:: Fredrikstad - Ørn-Horten 3-0

Vuelta 22

El 7 de septiembre: Hønefoss - Raufoss 3-5

:: Hamarkameratene - Hødd 2-1

:: Comience - Ørn-Horten 1-1

:: Alta - Mandalskameratene 0-0

:: Haugesund - Sandefjord 0-0

:: Skeid - Strømsgodset 1-2

:: Bærum - Fredrikstad 1-1

El 17 de septiembre: Musgo - Oslo Øst 2-0

Vuelta 23

El 14 de septiembre: Ørn-Horten - Hamarkameratene 1-3

:: Hødd - Hønefoss 2-1

:: Raufoss - Musgo 0-1

:: Oslo Øst - Skeid 0-1

:: Strømsgodset - Haugesund 1-2

:: Sandefjord - Alta 7-1

:: Mandalskameratene - Bærum 2-0

:: Fredrikstad - Principio 2-1

Vuelta 24

El 19 de septiembre: Bærum - Sandefjord 1-4

El 21 de septiembre: Haugesund - Oslo Øst 3-2

:: Skeid - Raufoss 2-1

:: Musgo - Hødd 2-1

:: Hønefoss - Ørn-Horten 6-1

:: Hamarkameratene - Principio 1-2

:: Alta - Strømsgodset 0-2

:: Mandalskameratene - Fredrikstad 1-2

Vuelta 25

El 28 de septiembre: Comience - Hønefoss 2-1

:: Ørn-Horten - Musgo 2-1

:: Hødd - Skeid 2-2

:: Raufoss - Haugesund 4-1

:: Oslo Øst - Alta 2-0

:: Strømsgodset - Bærum 3-1

:: Sandefjord - Mandalskameratene 2-1

:: Fredrikstad - Hamarkameratene 4-1

Vuelta 26

El 5 de octubre: Bærum - Oslo Øst 2-1

:: Alta - Raufoss 2-2

:: Haugesund - Hødd 1-1

:: Skeid - Ørn-Horten 6-2

:: Musgo - Principio 2-1

:: Hønefoss - Hamarkameratene 0-2

:: Mandalskameratene - Strømsgodset 3-3

:: Sandefjord - Fredrikstad 3-1

Vuelta 27

El 12 de octubre: Hødd - Alta 6-0

:: Raufoss - Bærum 3-0

:: Oslo Øst - Mandalskameratene 1-3

:: Strømsgodset - Sandefjord 0-2

:: Fredrikstad - Hønefoss 2-1

El 14 de octubre: Hamarkameratene - Musgo 1-1

El 15 de octubre: Comience - Skeid 5-0

:: Ørn-Horten - Haugesund 2-2

Vuelta 28

El 19 de octubre: Sandefjord - Oslo Øst 6-1

:: Mandalskameratene - Raufoss 2-3

:: Bærum - Hødd 1-3

:: Alta - Ørn-Horten 4-1

:: Haugesund - Principio 3-1

:: Skeid - Hamarkameratene 1-4

:: Musgo- Hønefoss 2-2

:: Strømsgodset - Fredrikstad 2-3

Vuelta 29

El 26 de octubre: Hønefoss - Skeid 2-0

:: Hamarkameratene - Haugesund 2-1

:: Comience - Alta 5-2

:: Ørn-Horten - Bærum 4-2

:: Hødd - Mandalskameratene 1-1

:: Raufoss - Sandefjord 1-2

:: Oslo Øst - Strømsgodset 0-1

:: Musgo - Fredrikstad 1-0

Vuelta 30

El 1 de noviembre: Strømsgodset - Raufoss 1-2

:: Sandefjord - Hødd 4-2

:: Mandalskameratene - Ørn-Horten 6-2

:: Bærum - Principio 2-0

:: Alta - Hamarkameratene 1-2

:: Haugesund - Hønefoss 3-1

:: Skeid - Musgo 2-1

:: Fredrikstad - Oslo Øst 4-1

Pl: Lugar |G: los Juegos jugaron | W: los Juegos ganaron | D: los Juegos dibujan | L: los Juegos perdieron | P: Points|

1): Oslo Øst 2 puntos descontado para irregularidades financieras.

Taza nacional

Primera vuelta

El 6 de mayo: Sprint/Jeløy - Fossum (Bærum) 4-2

:: Drøbak/Frogn - Borg Fotball 1-4

:: Ulf-Sandnes - Ålgård 0-4

:: Jotun - Hønefoss BK 1-3

El 7 de mayo: Kvik Halden - Grüner 8-1

:: Esparta - Oslo Øst 4-2

:: Fredrikstad - Runar 8-1

:: Rakkestad - Stabæk 0-4

:: Musgo - Tollnes 2-0

:: Frigg Oslo - Lørenskog 2-0

:: Mercantil - Åssiden 8-1

:: Groruddalen - Hamarkameratene 0-8

:: Bærum - Østsiden 2-0

:: Asker - Gjøvik/Lyn 0-4

:: Fjellhammer - Raufoss 0-6

:: Vuelta de Eidsvold - FK Tønsberg 0-1 (prórroga)

:: Skjetten - Follo 2-1

:: Kongsvinger - Ringsaker 3-1

:: Nybergsund - Elverum 3-0

:: FF Lillehammer - Kjelsås 2-1

:: Brumunddal - Sogndal 0-6

:: Hamar IL - Molde 0-6

:: Kolbu/KK - Lyn 0-7

:: Birkebeineren - Ullensaker/Kisa 1-2

:: Notodden - Sandefjord Fotball 2-8

:: Borre - Skeid 2-3

:: Ørn-Horten - Larvik Fotball 1-0

:: Eik-Tønsberg - Strømsgodset 1-4

:: Pors Grenland - Fagerborg 5-1

:: Skotfoss - Vålerenga 1-5

:: FK Arendal - Grenland Raro 1-2

:: Donn - Jerv 1-1 (prórroga), 2-4 en penas

:: Flekkerøy - Principio 1-2

:: Mandalskameratene - Randaberg 7-1

:: Egersund - Bryne 2-3

:: Klepp - Vardeneset 4-0

:: Vard Haugesund - Vidar 2-1 (prórroga)

:: Kopervik - Vikingo 1-5

:: Jerarquía Sotra - Fana 2-1

:: Åsane - Hovding 2-3

:: Sandviken - Løv-jamón 0-3

:: Fyllingen - Varegg 1-1 (prórroga), 5-4 en penas

:: Lyngbø - Brann 0-4

:: Hødd - Førde 7-0

:: Langevåg - Stryn 0-1

:: Skarbøvik - Volda 3-0

:: Haramsøy/Nordøy - Aalesund 0-2

:: Træff - Averøykameratene 0-5

:: Clausenengen - Sunndal 2-0

:: Buvik - Rosenborg 0-17

:: Strindheim - Nidelv 5-1

:: Ranheim - Byåsen 0-2

:: Kolstad - Levanger 0-3

:: Verdal - Bodø/Glimt 3-5

:: Steinkjer - Beitstad 4-1

:: Mo - Stålkameratene 1-0

:: Narvik FK - Skarp 3-2

:: Vesterålen - Lofoten 1-3

:: Tromsdalen - Skjervøy 3-0

:: Senja - Tromsø 1-9

:: Hammerfest FK - Bossekop 6-1

:: Alta - Harstad 3-1

:: Kirkenes - Lillestrøm 0-7

:: Trott - Haugesund 0-6

Segundo round

El 13 de mayo: Alta - Tromsdalen 2-2 (prórroga), 2-4 en penas

:: Averøykameratene - Molde 0-3

:: Frigg Oslo - Vålerenga 0-5

:: Haugesund - Hovding 1-0 aet

:: Rosenborg - Clausenengen 15-0

:: Comience - Klepp 4-2

:: Strømsgodset - Bærum 7-1

:: Ålgård - Vikingo 0-1

El 19 de mayo: FK Tønsberg - Grenland Raro 0-2

El 21 de mayo: Bodø/Glimt - Mo 2-1

:: Borg Fotball - Fredrikstad 1-2

:: Bryne - Vard Haugesund 5-1

:: Byåsen - Strindheim 3-2 (prórroga)

:: Fyllingen - Brann 1-3

:: Gjøvik/Lyn - Raufoss 2-4 (prórroga)

:: Hamarkameratene - Skjetten 2-1

:: Hønefoss BK - Nybergsund 0-0 (prórroga), 4-3 en penas

:: Jerv - Mandalskameratene 0-1

:: Kongsvinger - Ørn-Horten 1-1 (prórroga), 1-3 en penas

:: Levanger - Steinkjer 2-1

:: Lillestrøm - 7-2 Mercantiles

:: Lofoten - Narvik FK 6-0

:: Løv-jamón - Jerarquía-Sotra 2-3

:: Sandefjord Fotball - Pors Grenland 2-2 (prórroga), 5-3 en penas

:: Skarbøvik - Hødd 0-1

:: Skeid - Kvik Halden 1-0 aet

:: Sogndal - FF Lillehammer 10-0

:: Sprint/Jeløy - Musgo 0-4

:: Stryn - Aalesund 0-4

:: Tromsø - Hammerfest FK 8-1

El 22 de mayo: Stabæk - Esparta 2-0

El 4 de junio: Lyn - Ullensaker/Kisa 4-1

Tercera ronda

El 25 de junio: Fredrikstad - Lillestrøm 1-2

:: Musgo - Stabæk 1-2

:: Vålerenga - Sandefjord Fotball 2-1

:: Hamarkameratene - Lyn 2-3

:: Raufoss - Hønefoss BK 2-2 (prórroga), 4-1 en penas

:: Grenland raro - Ørn-Horten 1-2

:: Mandalskameratene - Principio 3-0

:: Vikingo - Jerarquía-Sotra 3-0

:: Sogndal - Byåsen 1-0

:: Aalesund - Hødd 4-2

:: Molde - Skeid 0-1

:: Levanger - Tromsø 0-3

:: Lofoten - Rosenborg 1-6

:: Tromsdalen - Bodø/Glimt 1-2

El 26 de junio: Haugesund - Bryne 3-2

:: Brann - Strømsgodset 4-3

Cuarta ronda

El 23 de julio: Rosenborg - Lyn 5-0

El 6 de agosto: Raufoss - Mandalskameratene 6-1

:: Skeid - Sogndal 2-2 (prórroga), 4-3 en penas

:: Lillestrøm - Vålerenga 1-1 (prórroga), 10-11 en penas

:: Ørn-Horten - Bodø/Glimt 1-3

:: Vikingo - Haugesund 1-2

El 7 de agosto: Stabæk - Aalesund 2-4

:: Tromsø - Brann 1-0

Cuarto de final

El 27 de agosto: Bodø/Glimt - Aalesund 3-0

:: Tromsø - Raufoss 2-0

:: Vålerenga - Skeid 1-3

El 17 de septiembre: Haugesund - Rosenborg 2-3

Semifinal

El 2 de octubre: Rosenborg - Skeid 2-1

El 14 de octubre: Tromsø - Bodø/Glimt 0-3

Final

El 9 de noviembre: Rosenborg - Bodø/Glimt 3-1 (prórroga)

Tazas europeas 2003/04

Representantes noruegos

Liga de campeones

Segunda ronda preliminar

El 30 de julio: bohemios Dublín (Irlanda) - Rosenborg 0-1

El 6 de agosto: Rosenborg - bohemios Dublín 4-0 (agg. 5-0)

Tercera ronda preliminar

El 13 de agosto: Rosenborg - Deportivo La Coruña (España) 0-0

El 26 de agosto: Deportivo La Coruña - Rosenborg 1-0 (agg. 1-0)

Taza de UEFA

Ronda preliminar

El 14 de agosto: Molde - KI Klaksvik (Islas de Faroe) 2-0

:: NSI Runavik (Islas de Faroe) - Lyn 1-3

El 28 de agosto: KI Klaksvik - Molde 0-4 (agg. 0-6)

:: Lyn - NSI Runavik 6-0 (agg. 9-1)

Primera vuelta

El 24 de septiembre: Leiria (Portugal) - Molde 1-0

:: PAOK Saloniki (Grecia) - Lyn 0-1

:: Ventspils (Letonia) - Rosenborg 1-4

:: Vålerenga - Grazer AK (Austria) 0-0

El 15 de octubre: Grazer AK - Vålerenga 1-1 (agg. 1-1, Vålerenga en lejos objetivos)

:: Lyn - PAOK Saloniki 0-3 (agg. 1-3)

:: Molde - Leiria 3-1 (agg. 3-2)

:: Rosenborg - Ventspils 6-0 (agg. 10-1)

Segundo round

El 29 de octubre: Rosenborg - Crvena Zvezda (Serbia y Montenegro) 0-0

El 6 de noviembre: Benfica (Portugal) - Molde 3-1

:: Vålerenga - Wisla Cracovia (Polonia) 0-0

El 27 de noviembre: Crvena Zvezda - Rosenborg 0-1 (agg. 0-1)

Molde - Benfica 0-2 (agg. 1-5)

Wisla Kraków - Vålerenga 0-0 asget (agg. 0-0, 3-4 en penas)

Tercera ronda

El 26 de febrero: Benfica (Portugal) - Rosenborg 1-0

:: Vålerenga - Newcastle (Inglaterra) 1-1

El 3 de marzo: Newcastle - Vålerenga 3-1 (agg. 4-2)

:: Rosenborg - Benfica 2-1 (agg. 2-2, Benfica en lejos objetivos)

Taza de Intertoto

Ningún representante noruego esta temporada.

Toppserien (primer ministro de mujeres división)

Vuelta 1

El 26 de abril: Arna-Bjørnar - Asker 3-4

Klepp - Liungen 2-3

Kolbotn - Fløya 3-0

Larvik - Røa 1-2

Equipo Strømmen - Trondheims/Ørn 0-3

Vuelta 2

El 30 de abril: Asker - Equipo Strømmen 7-1

Trondheims/Ørn - Kolbotn 6-0

El 1 de mayo: Fløya - Larvik 2-1

Liungen - Arna-Bjørnar 3-4

Røa - Klepp 1–1

Vuelta 3

El 4 de mayo: Klepp - Fløya 0-1

Larvik - Trondheims/Ørn 0-2

Liungen - Røa 1-2

Equipo Strømmen - Arna-Bjørnar 2-3

El 28 de mayo: Kolbotn - Asker 2-1

Vuelta 4

El 24 de mayo: Arna-Bjørnar - Røa 1-1

Asker - Larvik 8-2

Equipo Strømmen - Kolbotn 1-4

Trondheims/Ørn - Klepp 3–0

El 25 de mayo: Fløya - Liungen 5-1

Vuelta 5

El 31 de mayo: Klepp - Asker 0-0

Kolbotn - Arna-Bjørnar 4-1

Larvik - Equipo Strømmen 1-4

Liungen - Trondheims/Ørn 0-1

Røa - Fløya 1-0

Vuelta 6

El 9 de junio: Arna-Bjørnar - Fløya 2-3

Asker - Liungen 2-1

Kolbotn - Larvik 7-0

Equipo Strømmen - Klepp 2–0

Trondheims/Ørn - Røa 1-1

Vuelta 7

El 14 de junio: Fløya - Trondheims/Ørn 0-6

Klepp - Kolbotn 2-5

Larvik - Arna-Bjørnar 2-2

Liungen - Equipo Strømmen 2-6

Røa - Asker 2-2

Vuelta 8

El 21 de junio: Arna-Bjørnar - Trondheims/Ørn 0-3

Asker - Fløya 4-0

Kolbotn - Liungen 6-0

Larvik - Klepp 2–4

Equipo Strømmen - Røa 0-1

Vuelta 9

El 28 de junio: Fløya - Equipo Strømmen 1-2

Klepp - Arna-Bjørnar 4-4

Liungen - Larvik 2-1

Røa - Kolbotn 0-1

Trondheims/Ørn - Asker 2-0

Vuelta 10

El 5 de julio: Røa - Larvik 5-0

El 6 de julio: Asker - Arna-Bjørnar 5-1

Fløya - Kolbotn 1-2

Liungen - Klepp 3–0

Trondheims/Ørn - Equipo Strømmen 3-1

Vuelta 11

El 12 de julio: Kolbotn - Trondheims/Ørn 0-1

El 13 de julio: Arna-Bjørnar - Liungen 8-4

Klepp - Røa 2-2

Larvik - Fløya 1-2

Equipo Strømmen - Asker 0-6

Vuelta 12

El 9 de agosto: Arna-Bjørnar - Equipo Strømmen 3-1

Asker - Kolbotn 4-1

Fløya - Klepp 1–2

Røa - Liungen 1-0

Trondheims/Ørn - Larvik 7-0

Vuelta 13

El 16 de agosto: Klepp - Trondheims/Ørn 0-0

Kolbotn - Equipo Strømmen 5-1

Larvik - Asker 1-2

Liungen - Fløya 4-0

Røa - Arna-Bjørnar 1-0

Vuelta 14

El 30 de agosto: Arna-Bjørnar - Kolbotn 3-2

Asker - Klepp 0–0

Fløya - Røa 1-1

Equipo Strømmen - Larvik 5-0

Trondheims/Ørn - Liungen 2-0

Vuelta 15

El 11 de octubre: Liungen - Asker 1-2

El 21 de octubre: Fløya - Arna-Bjørnar 4-3

Klepp - Equipo Strømmen 2-2

Larvik - Kolbotn 1-9

Røa - Trondheims/Ørn 1-4

Vuelta 16

El 18 de octubre: Arna-Bjørnar - Larvik 3-0

Asker - Røa 3-0

Kolbotn - Klepp 5–1

Equipo Strømmen - Liungen 1-1

Trondheims/Ørn - Fløya 5-1

Vuelta 17

El 25 de octubre: Fløya - Asker 2-1

Klepp - Larvik 3-0

Liungen - Kolbotn 5-1

Røa - Equipo Strømmen 1-3

Trondheims/Ørn - Arna-Bjørnar 3-0

Vuelta 18

El 2 de noviembre: Arna-Bjørnar - Klepp 2–2

Asker - Trondheims/Ørn 3-1

Kolbotn - Røa 6-0

Larvik - Liungen 1-1

Equipo Strømmen - Fløya 1-4

Mesa final

1. Trondheims/Ørn 18 15 2 1 53 - 7 47 Taza UEFA

2. Kolbotn 18 13 0 5 63-28 39

3. Asker 18 12 3 3 54-20 39

4. Røa 18 7 6 5 23-27 27

5. Fløya 18 8 1 9 28-40 25

6. Arna-Bjørnar 18 6 4 8 43-48 22

7. Equipo Strømmen 18 6 2 10 33-47 20

8. Klepp 18 3 8 7 25-36 17

---------------------------------------

9. Liungen 18 5 2 11 32-45 17 Relegados

10. Larvik 18 0 2 16 14-70 2 Relegados

Primera división de mujeres

Vuelta 1

El 26 de abril: Skeid - Sandviken 1-3

Vålerenga - Amazonas Grimstad 1-1

El 27 de abril: Medkila - Nittedal 2-0

Fortuna - Haugar 5-1

El 14 de mayo: Byåsen - Kattem 3-3

Vuelta 2

El 3 de mayo: Kattem - Skeid 0-2

Amazonas Grimstad - Medkila 2-4

Sandviken - Vålerenga 6-0

El 4 de mayo: Haugar - Byåsen 2-3

Nittedal - Fortuna 0-0

Vuelta 3

El 10 de mayo: Fortuna - Amazonas Grimstad 0-2

Byåsen - Nittedal 7-1

Medkila - Vålerenga 6-2

El 11 de mayo: Skeid - Haugar 2-1

Sandviken - Kattem 3-0

Vuelta 4

El 22 de mayo: Nittedal - Skeid 0-2

El 24 de mayo: Haugar - Sandviken 0-4

Medkila - Fortuna 2-2

El 25 de mayo: Amazonas Grimstad - Byåsen 1-3

Vålerenga - Kattem 0-1

Vuelta 5

El 31 de mayo: Sandviken - Nittedal 10-1

Fortuna - Vålerenga 2-1

El 1 de junio: Skeid - Amazonas Grimstad 1-1

Kattem - Haugar 2-2

Byåsen - Medkila 1-3

Vuelta 6

El 9 de junio: Nittedal - Kattem 1-0

Amazonas Grimstad - Sandviken 0-3

Medkila - Skeid 3-1

Fortuna - Byåsen 1-3

Vålerenga - Haugar 0-1

Vuelta 7

El 14 de junio: Kattem - Amazonas Grimstad 0-3

Skeid - Fortuna 6-2

Sandviken - Medkila 1-1

Byåsen - Vålerenga 6-1

El 15 de junio: Haugar - Nittedal 3-1

Vuelta 8

El 19 de junio: Vålerenga - Nittedal 1-0

El 21 de junio: Amazonas Grimstad - Haugar 9-1

Fortuna - Sandviken 1-3

Byåsen - Skeid 2-1

El 22 de junio: Medkila - Kattem 4-2

Vuelta 9

El 26 de junio: Skeid - Vålerenga 5-0

El 28 de junio: Nittedal - Amazonas Grimstad 0-5

Sandviken - Byåsen 8-0

Kattem - Fortuna 3-0

El 29 de junio: Haugar - Medkila 0-3

Vuelta 10

El 26 de julio: Amazonas Grimstad - Vålerenga 6-2

El 27 de julio: Haugar - Fortuna 0-3

El 9 de agosto: Sandviken - Skeid 0-1

El 10 de agosto: Kattem - Byåsen 1-3

El 13 de agosto: Nittedal - Medkila 1-5

Vuelta 11

El 2 de agosto: Vålerenga - Sandviken 2-8

El 3 de agosto: Byåsen - Haugar 3-0

Fortuna - Nittedal 1-1

El 9 de agosto: Medkila - Amazonas Grimstad 3-2

El 23 de agosto: Skeid - Kattem 2-4

Vuelta 12

El 16 de agosto: Kattem - Sandviken 2-2

Vålerenga - Medkila 2-3

El 17 de agosto: Amazonas Grimstad - Fortuna 2-1

Nittedal - Byåsen 0-1

Haugar - Skeid 0-3

Vuelta 13

El 28 de agosto: Skeid - Nittedal 3-2

El 30 de agosto: Sandviken - Haugar 4-1

Byåsen - Amazonas Grimstad 2-4

Fortuna - Medkila 1-1

Kattem - Vålerenga 3-0

Vuelta 14

El 6 de septiembre: Amazonas Grimstad - Skeid 2-1

Nittedal - Sandviken 1-2

Vålerenga - Fortuna 0-2

El 7 de septiembre: Haugar - Kattem 2-1

Medkila - Byåsen 6-1

Vuelta 15

El 13 de septiembre: Kattem - Nittedal 3-2

Skeid - Medkila 3-2

Byåsen - Fortuna 0-4

El 14 de septiembre: Sandviken-Amazonas Grimstad 6-1

Haugar - Vålerenga 2-3

Vuelta 16

El 19 de septiembre: Medkila - Sandviken 2-4

El 20 de septiembre: Amazonas Grimstad - Kattem 3-0

Nittedal - Haugar 0-1

Fortuna - Skeid 1-0

Vålerenga - Byåsen 3-1

Vuelta 17

El 27 de septiembre: Haugar - Amazonas Grimstad 0-1

Sandviken - Fortuna 3-0

Skeid - Byåsen 10-2

Nittedal - Vålerenga 2-1

El 1 de octubre: Kattem - Medkila 1-2

Vuelta 18

El 4 de octubre: Amazonas Grimstad - Nittedal 4-1

Byåsen - Sandviken 2-3

Fortuna - Kattem 6-1

Medkila - Haugar 5-1

Vålerenga - Skeid 1-6

Mesa final

1. Sandviken 18 15 2 1 73-16 47 Promovidos

2. Medkila 18 13 3 2 57-27 42 Promovidos

---------------------------------------

3. Amazonas Grimstad 18 11 2 5 49-29 35

4. Skeid 18 11 1 6 50-26 34

5. Byåsen 18 9 1 8 43-52 28

6. Fortuna 18 7 4 7 32-29 25

7. Kattem 18 5 3 10 27-40 18

8. Haugar 18 4 1 13 18-52 13

---------------------------------------

9. Vålerenga 18 3 1 14 20-61 10 Relegados

10. Nittedal 18 2 2 14 14-51 8 Relegados

Mujeres Taza europea 2003/04

Representantes noruegos

Mujeres Taza de UEFA, Grupo 6

(en Kolbotn)

El 21 de agosto: Kolbotn - Wroclaw (Polonia) 15-2

El 23 de agosto: Kolbotn - UCD (Irlanda) 8-0

El 25 de agosto: Kolbotn - Juvisy (Francia) 2-1

Mesa final, UEFA Cup Group 6

1. Kolbotn IL 3 3 0 0 25 - 3 9

2. FCF Juvisy 3 2 0 1 10 - 3 6

3. KS AZS Wroclaw 3 1 0 2 5-18 3

4. Colegio universitario Dublín 3 0 0 3 1-17 0

Cuarto de final

El 22 de noviembre: FF de Malmø (Suecia) - Kolbotn 2-0

El 30 de noviembre: Kolbotn - Malmø 1-0 FF (agg. 1-2)

Equipo nacional

Hombres

::::::::

:::::::

Mujeres

El 23 de enero: Noruega – Los EE. UU 1-3, amistoso

El 26 de enero: Noruega – Alemania 2-2, amistoso

El 29 de enero: China – Noruega 1-1, amistoso

El 17 de febrero: Noruega – Dinamarca 3-3, amistoso

El 20 de febrero: Noruega – Dinamarca 4-0, amistoso

El 14 de marzo: Suecia – Noruega 1-1, amistoso

El 16 de marzo: Noruega – Los EE. UU 0-1, amistoso

El 18 de marzo: Noruega – Canadá 1-0, amistoso

El 20 de marzo: Noruega – Francia 1-0, amistoso

El 11 de mayo: Noruega – Bélgica 6-0, calificador del Campeonato europeo

El 15 de mayo: Noruega – Países Bajos 2-0, calificador del Campeonato europeo

El 2 de agosto: Noruega – Nigeria 3-2, amistoso

El 11 de septiembre: Noruega – Dinamarca 1-1, calificador del Campeonato europeo

El 20 de septiembre: Noruega – Francia 2-0, Copa del mundo 1ra ronda

El 24 de septiembre: Noruega – Brasil 1-4, Copa del mundo 1ra ronda

El 27 de septiembre: Corea del Sur – Noruega 1-7, Copa del mundo 1ra ronda

El 1 de octubre: los EE. UU – Noruega 1-0, cuarto de final de la Copa del mundo

El 1 de noviembre: España – Noruega 0-2, calificador del Campeonato europeo



Buscar